Биржевые новости

11 сентября 2014 г.  13:34

Фунт вырос благодаря изменениям результатов опросов

Фунт вырос благодаря новым опросам о шотландском референдуме по вопросу независимости , которые снова перевешивают в пользу сохранения целостности Великобритании. Валюта упала в начале этой недели после выхода опроса, который показал, преобладание желания отделения от Великобритании.

Фунт вырос, хотя аналитики предупреждают, что рост, вероятно, останется небольшим, в то время как неопределенность разрешится на референдуме 18 сентября. Фунт торгуется на уровне 1,6231 долларов по сравнению c 10-месячным минимумом 1.6052.

В фондовых рынках, большинство европейских индексов показали небольшой рост , но осторожный тон сохраняется.
Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 был во флэте в первой половине дня. Лондонский FTSE 100 снизился на 0,2%. Поддержка независимости Шотландии давит на голубые фишки в Великобритании. Два крупнейших банка Шотландии Королевский Банк Шотландии и Lloyds Banking Group зафиксировали рост акций и восстановили часть своих недавних потерь после того, как сказали, что переведут свои холдинговые компании из Англии, если Шотландия проголосует за независимость.

Доходность облигаций США и Европы выросла в последние дни на фоне опасений, что повышение ставок может начаться раньше, чем ожидалось.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...