Цены на нефть продолжают снижаться
Результат шотландского референдума, где избиратели в Шотландии решили остаться в составе Великобритании, может указывать на " необходимость вливания капитала для добычи нефти и газа в Северном море", - сказал Иэн Маклилленд, аналитик по нефтегазовой отрасли в Edison Investment Research.
Тем не менее, комментарии ОПЕК, что это может снизить добычу нефти, является фактором , поддерживающим цены в краткосрочной перспективе, сказал Ник Браун, глава отдела исследований сырьевых товаров в Natixis.
Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем эль-Бадри ожидает, что ОПЕК снизит объемы производства с 30 млн баррелей в день до 29,5 млн баррелей в день на своем заседании в ноябре. Цена на нефть Brent с поставкой в ноябре снизилась на 0,2% до $ 97,70 за баррель, на нефть WTI с поставками в октябре подешевела на 0,2% до 92,83 долларов за баррель.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инвестиционный климат в странах СНГ
Секъюритизация и дезинтермедиация
Пруденциальные нормативы управления рисками
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
