Европейский фондовый рынок остался почти на прежнем уровне во вторник
Индекс настроения инвесторов от ZEW в октябре снизился на отрицательную территорию, -3,6, что произошло впервые с ноября
В целом картина по экономическим данным еврозоны такова, что замедление набирает силу, и по опросу ZEW не видно, что достигнуто дно в настроении.
Правительство Германии сократило прогноз роста ВВП в 2014 и 2015 гг. до 1,2% и 1,3%.
Базовый индекс потребительских цен в Испании достиг отрицательного уровня в сентябре, что произошло впервые за четыре года. Индекс потребительских цен во Франции в сентябре снизился до 0,4%, снижение инфляции было сильнее ожиданий.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx 600 почти не изменился. После выхода данных по опросу от ZEW индекс снижался на 1,4%.
Ряд негативных новостей в результате может стать позитивным для рынка — ЕЦБ получает основания поторопиться с запуском программы «количественного смягчения», что в США сопровождалось сильным ростом фондового рынка.
После положительного открытия рынка в США снижение было отыграно.
Национальные фондовые индексы:
FTSE +0,42%
Cac +0,23%
Dax +0,15%
Ibex +0,17%
FTSE Mib +0,1%
Доходность 10-летних суверенных облигаций:
Италия 2,29% -4 базисных пункта
Испания 2,05% -4 б.п.
Португалия 3,07% +3 б.п.
Германия 0,839% -6 б.п.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Виртуальный банк
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
