Биржевые новости

17 октября 2014 г.  12:50

Азиатские фондовые рынки снизились за неделю

Японский индекс Nikkei снизился на 1,4 процента в пятницу и 5 процентов за неделю, показав худший результат за полгода. Показатели ориентированных на экспорт компаний были хуже рынка: акции Toyota Motor Co подешевели на 2,5 процента, а Panasonic Corp - на 0,9 процента.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) потерял 1 процент в пятницу и 2,1 процента за неделю.

"Рынок перепродан, и ситуация должна измениться в ноябре. Рост мировой экономики должен ускориться в будущем году за счет США", - написали в отчете аналитики Samsung Securities.

Акции крупнейших из входящих в KOSPI акций Samsung Electronics и Hyundai Motor подешевели на 2,3 и 3,6 процента, соответственно. Котировки Korea Electric Power Corp (KEPCO) упали на 1,8 процента, потому что компания остановила одну из АЭС из-за неполадок.

Акции LG Display, одного из поставщиков экранов для Apple Inc, потеряли 4,8 процента, потому что аналитиков не впечатлила презентация новых iPad.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng и индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, поднялись на 0,5 процента за счет акций казино в Макао. За неделю индексы снизились на 0,3 и 0,7 процента, соответственно. Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite снизился на 0,7 процента в пятницу и 1 процент за неделю, показав худший недельный результат с середины июня.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...