Биржевые новости

22 октября 2014 г.  19:07

Мировые цены на нефть снижаются на статистике по запасам в США

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18.41 мск снижалась на 0,82% - до 81,82 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,02% - до 86,2 доллара за баррель.

Ранее в ходе торгов среды фьючерсы на нефть дорожали. Динамика изменилась после публикации данных по запасам нефти в США.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 17 октября, выросли на 7,1 миллиона баррелей, или на 1,9% - до 377,7 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали увеличение запасов лишь на 2,69 миллиона баррелей.

Запасы дистиллятов увеличились на 1 миллион баррелей, или на 0,8%, — до 125,7 миллиона баррелей. Общие запасы бензина сократились на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,6%, и составили 204,4 миллиона баррелей.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: РИА Новости


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...