Биржевые новости

12 ноября 2014 г.  14:59

Цены на золото стабильны при растущем долларе

В 14.15 МСК золото торговалось по $1.163,72 за тройскую унцию по сравнению с $1.164,40 при закрытии торгов во вторник, когда цена выросла на 1,2 процента. Фьючерсы в США с поставкой в декабре подорожали на $0,40 до $1.163,40 за унцию.

Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом торгуемого биржевого фонда SPDR Gold Trust во вторник упали на 0,12 процента до шестилетнего минимума 724,46 тонны.

"Я не вижу причин для роста золота при подъеме доллара и котировок акций и учитывая предстоящее повышение процентных ставок. Рынок золота сейчас сильно зависит от курса иены к доллару и вскоре должен возобновить снижение", - сказал трейдер по драгметаллам в Гонконге.

На Шанхайской бирже золота драгметалл в среду торгуется на $2-3 за унцию дороже мирового эталона, тогда как на прошлой неделе золото в Китае в основном предлагалось со скидкой к эталону.

Южноафриканский производитель золота AngloGold Ashanti планирует сократить часть сотрудников, рассчитывая снизить расходы.

В 14.15 МСК серебро торговалось по $15,61 за унцию по сравнению с $15,68 к закрытию торгов во вторник, платина стоила $1.203,00 против $1.202,80, и палладий - $775,20 против $768,00.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...