Президент ЕЦБ Марио Драги сегодня снова будет говорить о рисках и дефляции
Сегодняшнее выступление Драги называется "Изменения в Европе", и он почти наверняка отметит риски и низкую инфляцию, и, что борьба с дефляцией является главным приоритетом политики для ЕЦБ в настоящее время. Выступление Драги в Европарламенте в начале этой недели было мягким, когда он подтвердил, что ЕЦБ будет рассматривать покупку суверенных облигаций. Ив Мерш ранее заявлял, что ЕЦБ будет рассматривать покупки всех видов активов: биржевые фонды, золото, недвижимость и акции, как варианты.
Уже объявленных мер политики ЕЦБ будет не достаточно, чтобы увеличить размер баланса ЕЦБ до нужного уровня, и ЕЦБ в конечном счете намерен также приобрести суверенное облигации. Размер и глубина других активов просто слишком мала для общих потребностей ЕЦБ.
Следующее заседание по политике ЕЦБ будет 4 декабря 2014 года, но, к сожалению, дата второго цикла продаж TLTRO-фондов 11 декабря - это означает, что центральный банк займет выжидательную позицию, проверяя проявят ли банки интерес к TLTRO-фондам. Если это не даст результатов, то будет легче убедить центральный банк Германии в более радикальных мерах. В то время как мягкие комментарии в настоящее время должны быть отрицательным для евро, рынок может неохотно реагировать на простые заверения. Ожидания высоки абсолютное большинство экономистов прогнозирует, что ЕЦБ начнет увеличивать свой баланс в начале 2015 года и продолжит и в 2016 году большинство также считает, что ЕЦБ будет успешно выполнять свои цели.



Виртуальный банк
Инвестиционный климат в странах СНГ
Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
