Биржевые новости

21 ноября 2014 г.  19:30

Курс евро к доллару продолжает снижаться на заявлениях главы ЕЦБ

По состоянию на 18.55 мск курс евро снижался до 1,2417 доллара с 1,2539 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене понижался до 117,45 иены за доллар со 118,23 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,45% - до 88,09 пункта.

Инвесторы отыгрывают заявления главы Драги о готовности Центробанка при необходимости расширить программу выкупа активов для роста инфляции и выкупить облигации государств еврозоны.

В ходе конференции во Франкфурте глава регулятора заявил, что ему необходимо как можно быстрее подтолкнуть к росту инфляцию в еврозоне. По итогам заседания он добавил, что штат экспертов ЕЦБ изучает дополнительные меры стимулирования экономики, которые могут быть приняты в случае необходимости.

«Заявления Драги сильно ударили по евро», — комментирует агентству Рейтер стратег по рынку валют в Nordea Нильс Кристенсен (Niels Christensen).

Стратег добавил, что статистика по инфляции в еврозоне окажет значительное влияние на дальнейшие решения ЕЦБ. Согласно опубликованным в пятницу данным, инфляция в еврозоне в октябре составила 0,4% в годовом выражении, ускорившись с сентябрьского уровня в 0,3%, который стал минимальным с октября 2009 года.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: РИА Новости


Статьи, публикации, интервью...