Биржевые новости

24 ноября 2014 г.  10:17

Рынок акций РФ открылся разнонаправленно

В Европе в пятницу 17 из 18 основных индексов региона выросли до 2-месячного максимума после того, как председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги подтвердил готовность к дальнейшему расширению стимулов, а центральный банк Китая неожиданно снизил стоимость кредитования.

Фондовая Америка завершила предыдущие торги ростом на фоне укрепления оптимизма инвесторов относительно темпов роста мировой экономики. Причем Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average вновь достигли исторических рекордов - в 45-й и 28-й раз в текущем году. Индексы США завершили в плюсе пятую неделю подряд.

Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут после снижения процентных ставок в Китае.

Черное золото, подорожав в пятницу, продолжает прибавлять в цене.

Индекс ММВБ за первую минут торгов потерял 0,11% и составил 1537,24 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск повысился на 0,81% - до 1067,33 пункта.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Финмаркет


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...