Дефицит внешней торговли США в октябре показал незначительное падение
Дефицит торгового баланса снизился на 0,4% до 43,43 млрд долларов США против дефицита в размере 43,60 млрд. долларов. Первоначально дефицит в сентябре составил 43,03 млрд долларов.
Экономисты прогнозировали сужение дефицита торгового баланса в размере 41 млрд. долларов в октябре. Рост экспорта был 1,2% до 197,54 млрд. долларов, а импорт поднялся на 0,9% до 240,97 млрд. долларов. С начала года экспорт увеличился на 3,1% за счет контрактов на воздушные суда и электрическое оборудование, без экспорта нефти - экспорт на историческом максимуме.
Импорт с января 2014 года расширился на 3,4%, несмотря на снижение цен на нефть на 10% в октябре. Цена импортируемой нефти в октябре была на минимуме с 2009 года. Укрепление доллара США делает иностранные товары и услуги конкурентнее. Потребительские расходы , 70% ВВП , в 3 квартале увеличились на 2,2%г/г.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Дивиденды и порядок их выплаты
Виртуальный банк
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
