Биржевые новости

12 декабря 2014 г.  13:17

Промышленное производство в Еврозоне в октябре выросло второй месяц подряд

Промышленное производство в Еврозоне в октябре выросло второй месяц подряд, хотя и минимальными темпами. Производство в октябре выросло на 0,1% м/м и на 0,7% г/г, экономисты прогнозировали 0,2%м/м, сообщает статистическое агентство ЕС Eurostat.

Eurostat сообщило, что число занятых выросло в 3 квартале на 0,2% против 0,3% во втором квартале. Промышленное производство остаются ниже докризисных уровней.
Экономика Еврозоны поднялась в 3 квартале на 0,2% после роста на 0,1% во 2 квартале. Рост в 2014 году был слабее, чем надеялись. Экономисты Европейского центрального банка (ЕЦБ) понизили свой прогноз экономического роста на 2015 год до 1,0% с сентябрьского прогноза 1,6%.

Опроса менеджеров по снабжению в промышленном секторе показал, что рост производственной активности в ноябре остановился. Очевидно, что экономика Еврозоны останется слабой в 4 квартале.

Глава ЕЦБ Марио Драги на прошлой неделе заявил, что руководство ЕЦБ в начале 2015 года проанализирует политику стимулирования и примет решение о дальнейших действиях для повышения инфляции к целевому уровню чуть ниже 2%. Вероятно, ЕЦБ объявит план покупок гособлигаций на встрече 22 января


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...