Биржевые новости

12 декабря 2014 г.  18:04

Фондовые индексы США снижаются в начале торгов

Темпы роста промпроизводства в Китае в ноябре 2014 года замедлились до 7,2% в годовом выражении по сравнению с 7,7% месяцем ранее и 8% в сентябре. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали снижение показателя до 7,5%.

Тем временем цены производителей в США (индекс PPI) в ноябре опустились на 0,2% по сравнению с октябрем, тогда как эксперты ждали снижения на 0,1%.

Аналитики прогнозируют, что индекс доверия потребителей к экономике США (рассчитывает Мичиганский университет) увеличился в декабре до 89,5 пункта с 88,8 пункта в ноябре.

Котировки нефти продолжают снижаться в пятницу, за неделю потеряв порядка 9%. WTI впервые за пять лет торгуется ниже отметки в $60 за баррель.

"Цены на нефть отражают мнение, что спрос на нее в мире замедлился, - сказал глава отдела инвестиций в Crossbridge Capital Маниш Сингх. - Думаю, Brent достигнет дна на уровне $60 за баррель, после чего рынок стабилизируется".

Курс бумаг разработчика ПО Adobe Systems Inc. вырос на 7,4%. Компания зафиксировала выручку выше прогнозов рынка в прошлом квартале и сообщила о покупке сервиса обработки фотографий Fotolia LLC.

Акции компании LendingClub Corp., крупнейшего в США сервиса peer-to-peer кредитования, во второй день торгов выросли в цене на 2,1% после скачка на 56% накануне.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Финмаркет


Статьи, публикации, интервью...