Доллар продолжает расти на фоне сохранения низкой процентной ставки ФРС США
По состоянию на 12.38 мск курс доллара к иене рос до 118,69 иены за доллар со 118,63 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,01% - до 89,09 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,2308 доллара за евро с 1,2344 доллара за евро.
«ФРС США хорошо повлияла на дальнейший рост доллара», — сказала агентству Bloomberg валютный стратег Australia & New Zealand Banking Group в Сингапуре Ирен Чонг (Irene Cheung).
ФРС США по итогам двухдневного заседания сохранила базовую процентную ставку на рекордно низком уровне — 0-0,25% годовых. Регулятор также заявил о готовности проявить терпение перед началом нормализации монетарной политики. Он не намерен в ближайшее время поднимать учетную ставку межбанковского кредита.
В ФРС отметили умеренный рост экономической активности в США и дальнейшее улучшение условий на рынке труда.
Источник: РИА Новости


Дивиденды и порядок их выплаты
Виртуальный банк
Пруденциальные нормативы управления рисками
Новые альтернативы для инвесторов
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
