Объём потребительского кредита в США в декабре вырос
Объём задолженности вырос на 14,8 млрд. долларов, или на 5,4% в годовом исчислении.
Данные по росту задолженности в ноябре были пересмотрены с понижением, с 14,1 до 13,5 млрд. долларов.
За 2014 год в целом рост объёма кредита составил 6,9%, после роста на 6% в
Улучшение ситуации на рынке труда и снижение цен на бензин позволило потребителям тратить больше — за четвёртый квартал рост расходов потребителей стал самым большим квартальным ростом почти за девять лет.
Медианным ожиданием экономистов был рост объёма кредитования на 15 млрд. долларов.
Револьверный долг, включая балансы по кредитным картам, вырос на 5,8 млрд. долларов после снижения на 945 млн. в ноябре.
Неревольверный долг, который включает в себя автокредиты и кредиты на образование, вырос на 9 млрд. долларов, что стало самым низким месячным ростом с февраля
Согласно данным Ward’s Automotive Group, число проданных автомобилей в декабре составило 16,8 млн. (в годовом исчислении), что ниже чем 17,1 млн. в ноябре.
Федеральное кредитование, в основном для оплаты обучения, выросло на 5,1 млрд. долларов (без коррекции), после роста на 5,8 млрд. в ноябре.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Виртуальный банк
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
