В Barclays ожидают AUD/USD на 0,7500, дальнейшего снижения ставки РБА, NZD/USD на 0,6800
Снижение процентной ставки РБА ожидается в мае. Есть риск того, что в результате ключевая ставка снизится ниже 2%, но основной сценарий — что она останется на уровне 2%. Небольшого повышения ставки ожидают во второй половине
Причиной снижения ставки будет опасения в связи с относительно высоким курсом австралийского доллара, снижением прогноза по нему, и не выражающиеся опасения нового раунда мер смягчения денежной политики от других центральных банков.
Прогнозируют AUD/USD на 0,7500 в четвёртом квартале
Относительно Новой Зеландии, РБНЗ, кажется, продлит паузу, в течение которой процентная ставка остаётся стабильной. Имеется риск снижения ставки в краткосрочной перспективе, учитывая неожиданное снижение инфляции при солидном экономическом росте. Основным вариантов остаётся политика стабильности процентной ставки, учитывая что цена на дома не отреагировали на более высокие процентные ставки и ограничения на рискованное ипотечное кредитование.
Прогнозируют NZD/USD на 0,6800 в четвёртом квартале



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Обращение ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
