Доллар снижается к евро и иене
Данные о том, что Япония зафиксировала профицит внешнеторгового баланса в марте впервые с 2012 года, вызвали повышение курса иены к доллару, сообщает агентство Bloomberg.
Евро по состоянию на 9:34 мск вырос до $1,0760 по сравнению с $1,0736 по итогам предыдущей сессии.
Стоимость доллара снизилась к японской валюте к этому времени до 119,48 иены против 119,67 иены днем ранее.
Курс единой европейской валюты поднялся до 128,58 иены по сравнению со 128,47 иены вечером предыдущего дня.
Австралийский доллар дорожает относительно всех основных мировых валют после того, как инфляция в стране в первом квартале оказалась выше ожиданий экспертов. Это ослабляет давление на ЦБ относительно необходимости дальнейшего снижения процентных ставок.
Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»
Источник: ИА «Финмаркет»//



Секъюритизация и дезинтермедиация
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
