Первая из стран ОПЕК начала торговать нефтью себе в убыток
Эквадор стала первой страной из членов ОПЕК, которая начала торговать нефтью себе в убыток. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на президента страны Рафаэля Корреа.
Эквадор занимает предпоследнее место по объемам добычи нефти в картеле. Ежедневный объем добычи по итогам июля составлял 538 тыс. баррелей в сутки. В то же время, стоимость добычи одного барреля нефти марки Oriente, которым торгует Эквадор, оценивается в $39, тогда как рыночная стоимость эквадорского барреля на 26 августа составляла всего $36,67.
Заявление президента Эквадора прозвучало после того, как другие члены ОПЕК, включая Ливию, Венесуэлу и Алжир, заявили о необходимости экстренного совещания картеля, отмечает агентство.
Саудовская Аравия, являющаяся лидером ОПЕК, пока никак не отреагировала на эти заявления Рафаэля Корреа.



Проспект эмиссии
Пруденциальные нормативы управления рисками
Инвестиционный климат в странах СНГ
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Секъюритизация и дезинтермедиация
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
