Биржевые новости

14 сентября 2015 г.  14:49

В перспективе нефть будет стоить $65-90 за баррель, уверен глава "ЛУКОЙЛа"

В перспективе цены на нефть вырастут до $65-90 за баррель, уверен глава НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

"Я уверен, в то, что цены выйдут на параметр, который позволит нам сохранять инвестиции. Это где-то от $65 до $90, что позволит, в том числе и исследовать глубоководье, Арктику, то есть потенциально перспективные провинции, которые могут поддержать добычу нефти на глобальном мировом рынке", - сказал он.

В.Алекперов подчеркнул, что объективная цена на нефть должна не только отражать себестоимость ее добычи, но и позволять инвестировать в новые проекты.

"Понятно цена будет объективно отражать не только себестоимость добычи нефти, но и те экономические параметры, на которые рассчитывают инвесторы. Мы должны работать именно на 12-16% рентабельности для того, чтобы формировать инвестиционные фонды, вкладывать в новые месторождения. Наша отрасль не может остановить инвестиции, поэтому все наше благополучие зиждется на инвестициях", - сказал он.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...