В перспективе нефть будет стоить $65-90 за баррель, уверен глава "ЛУКОЙЛа"
В перспективе цены на нефть вырастут до $65-90 за баррель, уверен глава НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
"Я уверен, в то, что цены выйдут на параметр, который позволит нам сохранять инвестиции. Это где-то от $65 до $90, что позволит, в том числе и исследовать глубоководье, Арктику, то есть потенциально перспективные провинции, которые могут поддержать добычу нефти на глобальном мировом рынке", - сказал он.
В.Алекперов подчеркнул, что объективная цена на нефть должна не только отражать себестоимость ее добычи, но и позволять инвестировать в новые проекты.
"Понятно цена будет объективно отражать не только себестоимость добычи нефти, но и те экономические параметры, на которые рассчитывают инвесторы. Мы должны работать именно на 12-16% рентабельности для того, чтобы формировать инвестиционные фонды, вкладывать в новые месторождения. Наша отрасль не может остановить инвестиции, поэтому все наше благополучие зиждется на инвестициях", - сказал он.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Система регулирования рынка ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
