Правительство разрешит простым гражданам инвестировать в гособлигации России
Правительство намерено разрешить простым гражданам покупать облигации федерального займа с 2016 года, власти уже подготовили соответствующий законопроект, в ближайшее время он будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве.
«Со следующего года граждане смогут открыть специальный счет в банке и инвестировать в ОФЗ. Решение уже принято, законопроект готов, мы ожидаем, что он будет принят осенью и со следующего года заработает», — заявил собеседник агентства.
Он отметил, что россияне смогут вкладывать свои деньги во все типы этого вида ценных бумаг: как с фиксированной доходностью, так и с плавающей ставкой и с привязкой к уровню инфляции.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Обращение ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Секъюритизация и дезинтермедиация
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
