ЕС снимет санкции против Лукашенко на 4 месяца
Евросоюз может принять решение о снятии санкций с Беларуси на четыре месяца после президентских выборов, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
"В зависимости от поведения Лукашенко (президента Беларуси Александра Лукашенко) на президентских выборах решение об отмене санкций на четыре месяца будет официально принято в понедельник (12 октября). ЕС необходимо ответить на освобождение политических заключенных", - отметили источники.
По информации неназванных дипломатов, действие санкционного списка ЕС в отношении белорусских чиновников, скорее всего, будет приостановлено с конца октября до конца февраля, вместе с тем эмбарго на поставки оружия останется.
Также источники сообщили, что ряд белорусских предприятий смогут получить доступ к европейскому рынку капитала.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
Инвестиционный климат в странах СНГ
Пруденциальные нормативы управления рисками
Новые альтернативы для инвесторов
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
