Квартальная прибыль Morgan Stanley упала на 40%
Чистая прибыль банка Morgan Stanley по итогам третьего квартала 2015 года упала на 40% - до $1,02 млрд, или 48 центов в расчете на акцию, против $1,69 млрд, или 83 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе банка.
Скорректированная прибыль упала до 42 центов на акцию с 65 центов на акцию годом ранее, тогда как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 63 центов на акцию.
Финансовые результаты Morgan Stanley оказались слабее ожиданий рынка, поскольку инвесторы выводили средства с рынков облигаций, валют и сырья из-за неопределенных сроков повышения процентной ставки в США и экономических проблем Китая.
Выручка Morgan Stanley в минувшем квартале опустилась на 14,2% - с $8,54 млрд до $7,33 млрд.
Доходы банка на рынках бумаг с фиксированным доходом и сырья обвалились на 42% - до $583 млн при ожидавшихся аналитиками Nomura $872 млн, Goldman Sachs - $850 млн.
Выручка банка от операций с акциями в июле-сентябре уменьшилась на 0,8% по сравнению с тем же периодом 2014 года - до $1,77 млрд. Оценки аналитиков варьировались от $1,16 млрд до $1,93 млрд.
Выручка в сфере управления инвестициями опустилась до $274 млн с $667 млн годом ранее. Объем активов под управлением банка на 30 сентября составил $404 млрд, чистый приток средств в третьем квартале составил $6,4 млрд.
На конец квартала показатель достаточности капитала первого уровня (Tier 1) в соответствии с требованиями "Базель III" составил 13,9%, с учетом рисков по активам - 15,6%.



Налогообложение операций с фьючерсами
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Проспект эмиссии
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Обращение ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
