Биржевые новости

20 октября 2015 г.  12:07

Словения рассчитывает на помощь ЕС при решении проблемы мигрантов

В Словении рассчитывают на помощь ЕС в решении проблемы тысяч ежедневно прибывающих в страну иммигрантов.

"Словения призывают страны и институты ЕС к активной мобилизации, чтобы помочь нести этот непропорционально большой для нашей страны груз", - говорится в коммюнике словенского правительства.

Ранее власти Словении заявили, что собираются подключить военных к операции по контролю за прибывающими на территорию страны иммигрантами в связи с резким увеличением их числа.

"Поток мигрантов за последние три дня настолько увеличился, что мы не справляемся с ситуацией", - говорится в коммюнике, опубликованном по итогам состоявшегося ночью заседания кабинета министров.

В связи с этим, в правительстве намерены передать на рассмотрение парламента законопроект, который разрешит использовать для контроля за мигрантами не только полицию, но и армию.

За один только понедельник на территорию Словении прибыли более 8 тыс. мигрантов, планирующих в дальнейшем перебраться в другие европейские страны. Словенские власти подчеркивают, что многие иммигранты попали на территорию страны нелегально - не проходя через погранпереходы.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...