Биржевые новости

20 октября 2015 г.  18:59

Индекс ММВБ вырос на 0,4%, индекс РТС - на 0,8%

Российский рынок акций завершил сессию в плюсе вместе с растущей нефтью.

Азиатские фондовые индексы показали разнонаправленные изменения во вторник. Китайский Shanghai Composite подскочил к закрытию рынка на 1,1%, японский Nikkei 225 поднялся на 0,4%, гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,4%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,7%.

Опубликованные накануне статданные указали на замедление темпов роста экономики КНР в третьем квартале 2015 года до 6,9% с 7% в предыдущем квартале. Тем не менее, подъем китайского ВВП превзошел ожидания экспертов.

Европейские индексы незначительно росли на хорошей отчетности компаний. Однако торги американские фондовые площадки начали в красной зоне.

Цены на нефть сегодня росли на опасениях увеличения запасов топлива в США. Данные о запасах энергоносителей в США будут опубликованы министерством энергетики в среду.

Индекс ММВБ вырос на 0,38% и составил 1722,62 пункта.

Индекс РТС поднялся на 0,79% - до 875,55 пункта.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...