Биржевые новости

22 октября 2015 г.  13:39

Продление антикризисного плана будет зависеть от ситуации в экономике - Медведев

Антикризисный план правительства на 2015 год выполняется в целом неплохо, решение о возможности разработки нового плана на 2016 год будет приниматься в зависимости от ситуации в экономике, заявил сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства.

"Есть развилки на будущее, в том числе и о том, надо ли нам на следующий год продлевать действие того или иного антикризисного плана. Мы об этом еще поговорим. Это будет зависеть, конечно, от состояния экономики, однозначных сейчас подходов нет. Я вчера с экспертами встречался, обсуждал тему, как дальше работать - либо в формате обычной деятельности, либо все-таки путем продления антикризисного плана", - сказал он.

"Работа по антикризисному плану текущего года, несмотря на то, что я регулярно всех собираю, заслушиваю отчеты и, скажем прямо, периодически еще и нагоняи даю за то, что там есть какие-то погрешности, в целом, я считаю, идет неплохо. И цели и задачи, которые были поставлены перед этим планом, исполняются приличным образом, то есть достигнуты те показатели, на которые мы ориентируемся", - заявил Д.Медведев.

"Хотел бы всех кто этим занимается поблагодарить за эту работу, но она будет продолжена, потому что носит регулярный характер. И до конца года как минимум она должна быть в том режиме, в котором это предусмотрено соответствующими решениями", - добавил премьер РФ.


Статьи, публикации, интервью...