Биржевые новости

6 ноября 2015 г.  17:23

Безработица в Канаде в октябре снизилась до 7%

В октябре 2015 года безработица в Канаде снизилась до 7% с 7,1% в сентябре, свидетельствуют данные Статистического управления страны. Безработица начала снижаться после двух месяцев роста. До августа в течение шести месяцев подряд безработица в стране сохранялась на уровне 6,8%.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали, что показатель останется на уровне 7,1%.

Количество рабочих мест в Канаде выросло в прошлом месяце на 44,4 тыс., или на 0,2%, после роста на 12,1 тыс. в сентябре. По сравнению с октябрем 2014 года количество занятых выросло на 0,8%.

Аналитики ожидали роста числа рабочих мест на 10 тыс.

Занятость населения (отношение численности занятого населения к общей численности населения обследуемого возраста) выросла до 66% с 65,9% месяцем ранее.

Статуправление Канады также опубликовало данные о выданных разрешениях на строительство в стране за сентябрь.

Разрешения на строительство в позапрошлом месяце рухнули по сравнению с августом на 6,7% - до 7,055 млрд канадских долларов.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост показателя в сентябре на 1,5%.

По сравнению с сентябрем 2014 года число разрешений в позапрошлом месяце упало на 6%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...