Применение допинга станет в Германии уголовным преступлением
Геманский бундестаг после продолжительных дебатов одобрил антидопинговый закон, передает "Немецкая волна". За документ, впервые предусматривающий уголовную ответственность за применение спортсменами допинга, в пятницу, проголосовали депутаты большой коалиции. После голосования в бундесрате новый закон должен вступить в действие уже в начале олимпийского 2016 года, отмечает dpa.
В числе прочего, законопроект предусматривает запрет самостоятельного использования допинга и хранение соответствующих препаратов. Новые правила "объявляют борьбу обманщикам, мошенникам и аферистам", заявил министр юстиции ФРГ Хайко Мас. По его словам, целью закона является "более чистый, безопасный и честный" спорт.
За нарушение закона грозят денежные штрафы, а также лишение свободы сроком до 3-х лет. В особенных случаях возможны даже десятилетние тюремные сроки, указывает AFP. Законопроект был подготовлен министерствами внутренних дел, юстиции и здравоохранения.



Виртуальный банк
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Секъюритизация и дезинтермедиация
Ключевые инвестиционные доноры России
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
