20 ноября 2015 г. 13:28
Каждый пятый россиянин не платил налоги за последний год
За два года выросла доля россиян, плохо информированных об ответственности за неуплату налогов, однако, разбираться в распределении налогов стали лучше, говорится в исследовании Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).
- За два года доля россиян, которые плохо осведомлены о том, какую ответственность они могут понести в случае неуплаты налогов, выросла 53% с 44%.
- Но несколько лучше опрошенные стали разбираться в распределении налогов - уже 43% (в 2013 году 36%).
- Выросло число тех, кто лично знает предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов (с 22% до 30%).
- Остается на том же уровне доля россиян, знающих, какие налоги они платят (62% в 2013 году и 65% - в текущем).
- Также не изменилась доля респондентов оплачивающих налоги вовремя и в полном размере (75% за оба периода).
- При этом каждый пятый респондент признался, что за последний год не платил налоги (в 2013 году таковых была четверть). В основном это молодые люди до 24 лет (31%), либо пенсионеры (25%).



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Секъюритизация и дезинтермедиация
Пруденциальные нормативы управления рисками
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
