Биржевые новости

21 октября 2016 г.  17:48

Создается межправительственная рабочая группа по вопросу азиатского энергокольца - Новак

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Минэнерго изучает ТЭО проекта энергомоста в Японию.

"У нас создана рабочая группа, изучаем сейчас технико-экономическое обоснование и взаимодействие с нашими японскими партнерами. Сроков (для заключения соответствующих соглашений) нет. Многое будет зависеть от технико-экономического обоснования, целесообразности реализации этого проекта", - сказал министр журналистам в кулуарах Российского энергетического форума в Уфе.

А.Новак также сообщил, что создается межправительственная рабочая группа по вопросу азиатского энергокольца. С Китаем, Южной Кореей, Монголией обсуждаются варианты передачи электроэнергии, перетоков. "Мы обсуждаем проекты по строительству электростанций на базе угольных месторождений на территории России с возможностью передачи этой электроэнергии в Китайскую Народную Республику. Это все элементы этого энергокольца", - пояснил он.

"Когда реализуется такой крупный проект, требуются инвестиции в создание сетевой инфраструктуры. Это не значит, что на базе сегодняшних существующих мощностей это можно сделать. Сегодняшние мощности настроены только под существующее потребление, существующую энергосистему", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...