Биржевые новости

26 октября 2016 г.  08:46

В 1-м полугодии число интернет-платежи физлиц в РФ снизилось до 30% от их общего числа эксперт

В январе-июне число интернет-платежей физических лиц в России снизилось до 30% от общего числа платежей физлиц, готом ранее доля составляла 35%, заявил управляющий директор по банковским рейтингам рейтингового агентства "Эксперт" (RAEX) Станислав Волков в ходе круглого стола "Digital Banking поколения Z" в Москве.

"Причины такого изменения - в структурном изменении рынка, - сказал С.Волков. - Большинство банков реализовали в своих системах дистанционного банковского обслуживания базовые функции интернет-банкинга ".

Впрочем С.Волков отметил, что в денежном выражении объем интернет-платежей даже несколько вырос - до 26% с 25% в 2015 году. Соответственно, средней чек интернет-платежей в первой половине текущего года заметно вырос - до 24 тыс. рублей с 20 тыс. рублей в прошлом году.

"Одновременно в России стремительно растет по числу транзакций мобильный банкинг - до 16% с 5%, - сказал С.Волков. - Но не по объемам, который исчисляется всего десятками миллиардов рублей - 1,9% от общего объема платежей (1% в 2015 году)".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...