Биржевые новости

26 октября 2016 г.  18:21

Правительство пока не определилось с вопросом регулирования цен на дешевые жизненно важные лекарства

Правительство пока не определилось с вопросом регулирования цен на низший ценовой сегмент жизненно важных лекарственных средств, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Сейчас рассматривается этот вопрос. Я говорила, что Дмитрий Анатольевич (Медведев) взял две недели на то, чтобы ведомства между собой согласовали позиции", - сказала она, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, принято ли кабинетом министров решение о госрегулировании цен на низший ценовой сегмент жизненно важных лекарственных средств.

В настоящее время, по словам министра, на жизненно важные лекарства в России сохраняются стабильные цены. "Они за тот год - с января - всего повысились на 0,5%, а в низком сегменте - до 50 рублей - на 1%. Поэтому проблем для населения сейчас нет", - пояснила В.Скворцова.

Вместе с тем, она заявила, что нынешняя ситуация создает проблемы для отечественных производителей указанной категории лекарств, так как производство для них становится нерентабельным.

"Поэтому на перспективу рассматриваем вопросы, как сделать так, чтобы и производителям было выгодно производить препараты и чтобы население было довольно", - подытожила министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...