Биржевые новости

2 ноября 2016 г.  13:15

Серийное производство нового Ford Kuga на заводе в Елабуге стартует в декабре

Компания Ford Sollers (совместное предприятие американского автопроизводителя Ford и российского ПАО "Соллерс" начала тестовое производство по технологии полного цикла нового кроссовера Ford Kuga на заводе в Елабуге, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Серийное производство нового Ford Kuga стартует в декабре. Для этого на заводе в Елабуге была проведена модернизация оборудования в цехах сварки, окраски и сборки, также были внедрены новые технологии тестирования и контроля качества.

Всего с момента появления модели на российском рынке было продано более 50 тыс. автомобилей. В 2016 году продажи Ford Kuga выросли на 13,4%.

СП американской Ford и российского автопроизводителя "Соллерс" отвечает за производство автомобилей Ford в России, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), Набережных Челнах и Елабуге (на территории ОЭЗ "Алабуга"). Мощность площадок в Татарстане - около 180 тыс. автомобилей в год. Помимо двигателей, в Елабуге производятся автомобили Kuga, Transit, Transit Custom, Tourneo Custom, S-Max, Galaxy и Explorer.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...