Биржевые новости

2 ноября 2016 г.  18:27

Золото дорожает на фоне неопределенности в отношении итогов президентских выборов в США

Цена золота на сегодняшних торгах превысила $1300 за унцию впервые за месяц. Драгметалл дорожает на фоне усиливающейся неопределенности в отношении итогов президентских выборов в США, а также в ослаблении курса доллара, сообщает MarketWatch.

Как отмечают аналитики, обычно доллар и сам играет роль "тихой гавани" для инвесторов, но в данной ситуации участники рынка предпочитают другие активы, включая золото, японскую иену и швейцарский франк.

За неделю до выборов опрос общественного мнения в США указал на незначительное преимущество кандидата на пост президента от республиканцев Дональда Трампа перед его соперницей Хиллари Клинтон, представляющей Демократическую партию.

Результаты опроса, проведенного телеканалом ABC и газетой The Washington Post, показали, что за Д.Трампа готовы отдать голоса 46% респондентов, тогда как за Х.Клинтон - лишь 45%. Республиканец впервые с мая вырвался на первое место в этом опросе.

Котировки контрактов на золото с поставкой в декабре выросли на 1,2% - до $1303,9 за унцию. По данным FactSet, это самая высокая отметка с 3 октября.

Декабрьские фьючерсы на серебро подорожали на 1,4%, достигнув $18,675 за унцию, после скачка на 3,5% по итогам торгов во вторник.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...