Биржевые новости

3 ноября 2016 г.  12:45

Сбербанк начал выпускать карты "Мир"

Сбербанк России с 3 ноября начал прием заявок на получение карты платежной системы "Мир" и ее выдачу во всех своих отделениях, сообщается в пресс-релизе банка.

Клиентам банк доступны дебетовые карты "Мир классическая" и "Мир социальная". Оформить карту можно в любом отделении Сбербанка. Также Сбербанк предоставляет возможность получить зарплатную карту "Мир".

В банке отмечают, что Картой можно рассчитываться за товары и услуги во многих торгово-сервисных предприятиях по всей России, оплачивать услуги ЖКХ, связи, налоги, штрафы, переводить денежные средства на банковские карты и др.

На сегодняшний день Сбербанк обеспечил возможность приёма карт "Мир" в более 82 тысячах своих устройствах самообслуживания (100%) и в 500 тысячах своих торговых POS-терминалов по всей стране (почти 60% pos-терминалов Сбербанка). В начале 2017 года планируется обеспечить приём

Как сообщалось ранее, Сбербанк к 20 сентября завершил работу по интеграции с платежной системой "Мир" и приступил к обслуживанию соответствующих карт в банкоматах и сервисной сети. Тогда банк заявлял, что массовая эмиссия карт начнется в октябре. Стопроцентный прием таких карт в инфраструктуре банка предполагается предоставить в начале 2017 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...