Биржевые новости

3 ноября 2016 г.  14:43

Евросоюз готов оказать содействие Белоруссии во вступлении в ВТО

Европейский союз (ЕС) готов оказать содействие Белоруссии во вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО), заявила сегодня глава представительства ЕС в Белоруссии Андреа Викторин на экономическом форуме в Минске.

"С белорусскими партнерами важным шагом было начало диалога между ЕС и Белоруссией по присоединению республики к ВТО и снятию барьеров в международной торговле. С помощью ЕС заявка Белоруссии на присоединение к ВТО будет облегчена, и я думаю, что переговоры продолжаться к концу года. ЕС готов поддержать Белоруссию и предоставить экспертизу", - сказала А.Викторин.

Она отметила, что в настоящее время ЕС и Белоруссия проводят секторальные отраслевые диалоги по финансовым вопросам и торговле.

"Хотя есть ряд экономических проблем, которые являются барьером, мы думаем, что структурируем нашу помощь по поддержке экономического развития (Белоруссии)", - продолжила А.Викторин.

Кроме того, она сообщила, что в середине ноября планируется проведение ряда консультаций, на которых "мы будем делиться нашим видением относительно приоритетов на ближайшее время".

На совещании в конце марта президент республики Александр Лукашенко поручил госорганам активизировать переговоры по вступлению страны в ВТО.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...