Биржевые новости

3 ноября 2016 г.  17:07

"Трансмашхолдинг" изучает вопрос о выпуске биржевых облигаций

Совет директоров ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) на заседании 17 ноября рассмотрит вопрос "об основных параметрах размещения биржевых облигаций", следует из сообщения компании.

Подробная информация по этому поводу не приводится. Представитель ТМХ пояснил "Интерфаксу", что ни сроки, ни объемы выпуска бумаг пока определены, на совете будет рассматриваться сама идея привлечения средств на "общекорпоративные нужды" с использованием такого инструмента, который сейчас является более дешевым по сравнению с кредитами.

В настоящее время в обращении нет облигаций "Трансмашхолдинга". Компанией было выпущено три выпуска, последний погашен в 2014 г. Кроме того, компания зарегистрировала в 2009 г. два выпуска биржевых облигаций объемом по 3 млрд руб. каждый, которые не были размещены.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской, Саратовской и Тверской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные находятся в собственности Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...