Биржевые новости

3 ноября 2016 г.  18:43

Канада смягчит ограничения на иностранные инвестиции в авиакомпании

Правительство Канады повысит лимит на долю участия иностранцев в акционерном капитале авиакомпаний страны с 25% до 49%, сохранив остальные ограничения, заявил министр транспорта страны Марк Гарно.

Данное правило вступит в силу немедленно для двух авиакомпаний - Canada Jetlines Ltd и Enerjet Ltd., приводит слова министра издание The Canadian Press. Сроки окончательного вступления в силу нового законодательства не уточняются.

Глава Jetlines Джим Скотт уже обнародовал заявление, в котором поприветствовал решение правительства и отметил, что оно приведет к созданию тысяч новых рабочих мест и поддержит развитие экономики страны.

После изменения правил ряд ограничений останется. Так, в частности, одна иностранная компания не сможет владеть более чем 25% акций канадского авиаперевозчика.

Инициатива правительства является частью обширного плана по реформированию транспортной отрасли, который включает в себя создание четкого свода прав пассажиров, в том числе на компенсацию в случае отсутствия мест на борту или потери багажа, а также повышение безопасности железнодорожных перевозок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...