Биржевые новости

18 ноября 2016 г.  10:27

"УАЗ" не планирует сокращение персонала, работает стабильно

Руководство "Ульяновского автомобильного завода" ("УАЗ", входит в холдинг "Соллерс") не планирует сокращения штата, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области со ссылкой на итоги встречи губернатора Сергея Морозова с генеральным директором предприятия Вадимом Швецовым.

По словам главы компании, завод "ускоряет динамику выпуска", и требуется усиленная работа поставщиков компонентов, а также логистических служб по доставке готовой продукции.

В.Швецов также подчеркнул, что дилерская сеть наполняется новыми внедорожниками "Патриот" (UAZ Patriot), получившими положительные отзывы. "Мы ожидаем, что спрос на автомобиль будет очень хороший, что позволит выполнить планы продаж по итогам этого года, а самое главное - сформирует задел на следующий. Мы надеемся, что в первом полугодии мы будем поддержаны именно отложенным спросом со стороны покупателей нового "Патриота". Мы ориентируемся на рост производства", - сказал гендиректор.

Он также отметил, что завод работает стабильно, в режиме пять дней в неделю, и сейчас вышел на максимальный темп сдачи автомобилей. "Поэтому год у нас закончится по плану, никаких сложных сюжетов по выполнению производственной программы не предвидится", - добавил В.Швецов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...