Биржевые новости

18 ноября 2016 г.  13:17

Столтенберг призывает НАТО вести диалог с Россией, изолировать ее нельзя

НАТО необходимо выстраивать отношения с Россией, считает генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"Нам необходим политический диалог с Россией, поскольку Россия - это наш самый крупный сосед. Мы не можем изолировать Россию", - сказал он, выступая в пятницу в Германском фонде Маршалла в Брюсселе.

"В период, когда напряжение растет, мы должны выстраивать отношения с Россией, и особенно важно держать каналы для политического диалога с Россией открытыми в областях прозрачности, сокращения рисков", - добавил генсек НАТО.

По его мнению, Россия не отказывается от диалога с НАТО.

"Да, я чувствую, они (Россия) открыты для разговора. Они принимали участие в двух встречах Совета НАТО-Россия, где внимание уделялось этим вопросам (связанным с безопасностью), и у меня были также встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым - да, они открыты", - сказал он.

Он отметил важность сокращения рисков между НАТО и Россией и достижения большей прозрачности во взаимоотношениях между сторонами, что обсуждалось на двух заседаниях Совета НАТО-Россия.

"Мы продолжаем диалог с Россией по этим вопросам, потому что, учитывая возросшую военную активность возле наших границ, необходимо избегать каких-либо неверных оценок, непонимания, инцидентов или случайностей", - сказал генсек НАТО.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...