Биржевые новости

18 ноября 2016 г.  12:49

Минэкономразвития сохраняет на этот год прогноз по падению инвестиций на 3,7%

Министерство экономического развития сохраняет прогноз по падению инвестиций за год на 3,7%, сообщил журналистам на форуме в Москве директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов. "Хотя вероятность того, что будет лучше, существует", - сказал он.

В 3-м квартале, отметил К.Тремасов, инвестиции в основной капитал в РФ показали рост в годовом выражении. "Что у нас происходит с инвестициями? По предварительным оценкам, 3-й квартал будет позитивным, более того, динамика инвестиций вышла в плюс год к году", - заявил представитель Минэкономразвития.

"Но это во многом эффект базы, потому что в 3-м квартале прошлого года был достаточно серьезный провал", - пояснил К.Тремасов.

Росстат с 2016 года перестал считать месячную динамику инвестиций в основной капитал (из-за высокой волатильности и существенных последующих досчетов), перейдя на поквартальные оценки. За 1-й квартал падение инвестиций составило 4,8%, за 2-й квартал - 3,9%. По итогам 2016 года снижение инвестиций ожидается аналитиками на уровне 3,5%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...