Биржевые новости

18 ноября 2016 г.  12:34

ФНС предотвратила регистрацию почти 15 тыс. фиктивных компаний

Налоговые органы в 2016 году предотвратили незаконную регистрацию почти 15 тыс. юридических лиц, установив недостоверность заявленных сведений, сообщается в пресс-релизе на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС)

Налоговики также выявляют недостоверные сведения в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), внося в реестр соответствующие записи. В 2016 году ими внесено в реестр более 18 тыс. таких записей.

Наличие в ЕГРЮЛ подобных записей предупреждает добросовестных лиц о рисках при взаимодействии с компаниями, сведения об адресе, участнике или руководителе которых недостоверны, а также ограничивает возможность органов управления организации, в отношении которой внесена соответствующая запись, выступать руководителем или участвовать в других юридических лицах.

Вступившие в силу в 2016 году поправки в закон о госрегистрации предоставили налоговым органам возможность проверять достоверность как новых, так и уже включенных в ЕГРЮЛ сведений и приостанавливать регистрацию компаний до окончания проверки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...