Биржевые новости

18 ноября 2016 г.  15:37

Господдержка АПК будет стабильной - Дворкович

В настоящее время государственная поддержка отрасли АПК стабильна и будет такой оставаться, сообщил в ходе пленарного заседания II Всемирного зернового форума вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.

"Мы по объему государственной поддержки АПК будем всегда проигрывать, в этом ничего страшного нет, мы показываем, что можно работать и без огромных государственных денег. Тем не менее, государственная поддержка стабильна и она будет такой оставаться", - сказал он.

Вице-премьер отметил важность того, чтобы Россия в полной мере смогла использовать благоприятную конъюнктуру, фактически восстановив свой потенциал. "Но теперь нужно заниматься внедрением новых технологий, заниматься сельхознаукой, заниматься точечным земледелием, водными ресурсами, мелиорацией и постепенно внедрять собственные селекционные достижения и распространять наилучшие практики на всю территорию страны", - отметил он.

"Сельское хозяйство - это единственный сектор нашей экономики, который в последние несколько лет устойчиво растет. Если в других отраслях были и хорошие, и плохие времена, то в сельском хозяйстве в последние пять лет устойчивый рост", - сказал А.Дворкович.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...