Биржевые новости

25 ноября 2016 г.  13:44

Правительство должно обеспечить финподдержку несырьевого экспорта и экологических программ

Президент России Владимир Путин поручил правительству уделить особое внимание финансовому обеспечению инициатив в сфере поддержки несырьевого экспорта и экологических программ.

"Уже по итогам следующего, 2017 года мы должны иметь действующую эффективную систему поддержки несырьевого экспорта и экологических программ, увидеть реальные результаты ее работы. В этой связи прошу правительство уделить особое внимание финансовому обеспечению этих инициатив, которые мы сегодня будем обсуждать", - сказал В.Путин в пятницу на заседании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Глава государства обратился к министру финансов и попросил отдельно доложить по этому вопросу.

В.Путин отметил, что поставлена задача "создать целостный набор долгосрочных механизмов и инструментов, которые, по сути, зададут новые рамки совместной работы бизнеса, государства, общественных организаций в области экологии и развития экспорта".

"Отмечу, что все меры по этим направлениям должны носить исключительно прикладной характер. И принять их нужно как можно быстрее, без так называемой раскачки", - сказал В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...