Биржевые новости

9 декабря 2016 г.  13:58

"Альфа-банк" собирается на 30% увеличить розничный кредитный портфель в новом году

Альфа-банк в 2017 году планирует на 30% увеличить объем портфеля кредитов физлиц, сообщил журналистам член правления, руководитель блока "Розничный бизнес" Альфа-банка Михаил Повалий.

"У нас была определенная стагнация кредитного портфеля, сейчас он постепенно начинает расти. На следующий год мы планируем агрессивный достаточно рост - порядка 30%", - сказал М.Повалий.

По его словам, по итогам 2016 года предполагается небольшой рост розничного портфеля. "Этот год будет чуть-чуть небольшой плюс в кредитном портфеле, потому что в первой половине года мы выдавали достаточно неактивно, спроса фактически явного не было", - пояснил финансист.

Как отметил М.Повалий, в 2017 году значительный прирост портфеля в розничном сегменте будет обеспечиваться кредитными картами, кредитам наличными и выдачей ссуд в торговых точках. "Еще мы думаем по поводу возобновления ипотеки, но пока под вопросом", - добавил он.

В 2015 году розничный портфель Альфа-банка, согласно отчету по МСФО, за вычетом резервов сократился на 24% и составил 193,995 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...