Биржевые новости

9 декабря 2016 г.  16:59

Дефицит баланса торговли между Британией и ЕС в октябре снизился до 8,1 млрд фунтов

Дефицит баланса внешней торговли товарами между Великобританией и Европейским союзом в октябре 2016 года снизился с рекордных 8,6 млрд фунтов стерлингов в сентябре до 8,1 млрд, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) Великобритании. По отношению к октябрю прошлого года показатель вырос на 7%.

Дефицит баланса внешней торговли товарами между Великобританией и странами, не входящими в ЕС, упал до 1,6 млрд с 5,3 млрд фунтов месяцем ранее.

Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса (товары и услуги) Великобритании снизилось в октябре до 1,971 млрд фунтов стерлингов с 5,812 млрд фунтов в сентябре. По сравнению с показателем за октябрь прошлого года дефицит снизился в 2 раза.

Отрицательное сальдо торгового баланса товарами в октябре составило 9,711 млрд фунтов, снизившись по сравнению с предыдущим месяцем на 30%. По отношению к аналогичному показателю прошлого года снижение составило 16%.

В позапрошлом месяце экспорт товаров из Великобритании вырос на 8,7% по сравнению с сентябрем и составил рекордные 26,8 млрд фунтов. Импорт товаров снизился на 5,2% - до 36,5 млрд фунтов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...