Биржевые новости

16 декабря 2016 г.  14:15

Госдума ратифицировала соглашение с Ираном о взаимной защите капиталовложений

Госдума ратифицировала соглашение между правительством РФ и правительством Ирана о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

Соглашение, подписанное в Тегеране 23 декабря 2015 года, предусматривает допуск капиталовложений инвесторов России и Ирана на территории договаривающихся стран. Кроме того, стороны обязаны создать не менее благоприятный режим капиталовложений, чем тот, который предоставляется капиталовложениям собственных инвесторов или инвесторов других государств.

Стороны также должны обеспечить гарантию беспрепятственного перевода за границу доходов и других платежей в связи с капиталовложениями, а также надлежащую судебную защиту прав инвесторов. Капиталовложения также должны быть защищены от принудительного изъятия, национализации или экспроприации.

Ратификация и вступление в силу соглашения обеспечит инвесторам долговременную стабильность и будет способствовать активизации инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном, отмечают авторы законопроекта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...