Биржевые новости

16 декабря 2016 г.  15:45

Казанский "Тимер банк" приостановил операции по картам

Тимер банк (Казань), являющийся клиентом процессингового центра Татфондбанка, заявляет о приостановке обслуживания карт.

"В связи с решением международных платежных систем Visa и MasterCard о приостановлении обслуживания платежных карт через процессинговый центр Татфондбанка обслуживание держателей карт Тимер банка временно не осуществляется", - говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

Как заявили "Интерфаксу" в банке, средства, хранящиеся на карте, можно снять в любом отделении банка, которые работают в обычном режиме.

ЦБ РФ в четверг ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на 3 месяца. Временная администрация проведет проверку финансового положения банка, по результатам которой будут разработаны предложения по его дальнейшей деятельности.

Проблемы Татфондбанка, одного из крупнейших банков Татарстана, негативно сказались на местных банках. В частности, о массовом снятии средств клиентами заявил Интехбанк. Еще один банк - Алтынбанк - пострадал в связи с тем, что обслуживался в процессинговом центре Татфондбанка.

Татфондбанк по итогам 3-х кварталов 2016 года занимает 43-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...