Биржевые новости

27 декабря 2016 г.  09:52

Сеть Fix Price сменила владельцев

Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price сменила акционеров, из ее капитала вышли совладельцы "Центробуви" Артем Хачатрян и Сергей Ломакин, пишут "Ведомости" со ссылкой на четырех источников, близким к участникам сделки.

Сделку подтвердил А.Хачатрян через своего представителя. По его словам, новыми совладельцами ритейлера стали один из фондов прямых инвестиций, группа инвесторов из Прибалтики и топ-менеджмент сети, в том числе ее гендиректор Дмитрий Кирсанов.

По словам двух источников, фондом прямых инвестиций, который получил долю в Fix Price, является структура "ВТБ Капитала". Банк мог получить около 10% в компании, сделка состоялась в июле 2016 года, сказал газете один из источников. При благоприятной рыночной конъюнктуре "ВТБ Капитал" может продать доли в Fix Price на IPO в горизонте трех-пяти лет.

По данным источников, ВТБ был одним из основных кредиторов Fix Price. У ритейлера появились проблемы с обслуживанием кредитов, поскольку средства из его оборота отвлекались для решения проблем обувной сети "Центробувь".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...