Биржевые новости

27 декабря 2016 г.  13:48

ВТБ может предоставить кредит Монголии на $200 млн под закупки российских нефтепродуктов

Монголия просит ВТБ предоставить кредит на $200 млн под долгосрочные закупки российских нефтепродуктов, говорится в протоколе заседания российско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Стороны с удовлетворением отметили предоставление в 2016 году банком ВТБ экспортного кредита банку развития Монголии, использование которого позволило обеспечить поставки российских нефтепродуктов в Монголию. Монгольская сторона обратилась с просьбой к банку ВТБ рассмотреть возможность долгосрочного финансирования на сумму $200 млн и улучшения условий по процентным ставкам при предоставлении кредита", - говорится в документе.

Основным поставщиком нефтепродуктов в Монголию является "Роснефть", которая создала специальную "дочку" КОО "Роснефть-Монголия". Ее доля на топливном рынке Монголии достигает 80%. В мае этого года совет директоров "Роснефти" одобрил продажу этой дочке до 949,4 тыс. тонн нефтепродуктов. Стоимость поставляемых нефтепродуктов составляет $746,6 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...