Биржевые новости

27 декабря 2016 г.  16:14

"Газпром нефть" по итогам 2016 года ожидает существенный рост чистой прибыли

"Газпром нефть" в ближайшие годы ожидает рост чистой прибыли, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков. Соответственно, отметил он, будут расти и дивиденды.

"Дивиденды зависят от размера чистой прибыли. По итогам 2016 года мы ожидаем существенный рост чистой прибыли. Соответственно, можно ожидать, что размер дивидендов за 2016 год будет выше, чем за 2015 год. Конечно, итоговые решения должны приниматься собранием акционеров. Поскольку в следующие годы мы ожидаем, что рост операционной чистой прибыли продолжится, ожидаем и рост дивидендных платежей", - сказал А.Дюков.

В ноябре финансовый директор компании Алексей Янкевич говорил, что "Газпром нефть" ожидает, что уровень дивидендных выплат по итогам 2016 года составит, как и в 2015 году, 25% прибыли по МСФО, но дивиденды могут вырасти с учетом ожиданий по росту прибыли.

"Политика по выплате дивидендов в 2016 году, скорее всего, сохранится - 25% прибыли по МСФО. Но сама прибыль по МСФО она будет, думаю, будет значительно больше, чем за 2015 год, поэтому общий объем дивидендов на акцию должен существенно вырасти", - сказал финдиректор.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...