Биржевые новости

27 декабря 2016 г.  15:50

"Газпром нефть" снизит темпы роста добычи нефти в 2017 году по сравнению с планами

"Газпром нефть" снизит темпы роста добычи нефти в 2017 году по сравнению с планами, но у компании в следующем году все равно будет рост добычи нефти на 4,5-5%, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

"Ранее мы планировали, что рост добычи нефти будет более агрессивный. Но с учетом решений России по сокращению добычи нефти в рамках договоренности с ОПЕК, темпы роста нефтедобычи снижены", - сказал он.

Комментируя тему снижения российскими компаниями добычи нефти в рамках договоренности с ОПЕК, он сказал: "За точку отсчета снижения добычи нефти выбрана среднесуточная добыча октября. В январе-октябре 2016 года "Газпром нефть" увеличила добычу нефти на 10%. Поэтому сокращение добычи нефти на 2,7% в среднем по году даёт нам возможность увеличить добычу (в 2017 году) на 4,5-5%".

"Что касается распределения возможностей сокращения, каждая компания оставляет за собой определенную опциональность. Есть контракты с покупателями, в рамках которых мы имеем определенную свободу поставок. Может быть поставлено или 3, или 4 груза. Кроме того, ситуация в переработке динамична. Поэтому каждый месяц мы будем проводить оптимизацию - по каким направлениям, какие объемы нефти проводить",- добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...